@joonsi0 23일 전 엔쵸비와 드라이 토마토, 면수에 액상 치킨스톡 까지 넣으신걸보니 생각보다 많은것들이 들어갔군요~ 진짜 딱 재료 원가률만 적으신것같아요~ 2025-05-17 22:34 [ytcid:Ugz6c6CuMmVaBV-CSgJ4AaABAg] 엔쵸비와 드라이 토마토, 면수에 액상 치킨스톡 까지 넣으신걸보니 생각보다 많은것들이 들어갔군요~ 진짜 딱 재료 원가률만 적으신것같아요~
@user-iz3ob6eb4… 23일 전 딱 재료비 원가만 생각하면 1200원 얼추 맞는데 2025-05-17 14:20 [ytcid:Ugx881MzqXaQc5ohs6F4AaABAg] 딱 재료비 원가만 생각하면 1200원 얼추 맞는데
@일상-u3k 25일 전 집에서만 해먹어도 재료비 3천원은 나오지 않나요 ㅠㅠㅠ 2025-05-15 01:37 [ytcid:UgwuyLijVfJWmMlr_q14AaABAg] 집에서만 해먹어도 재료비 3천원은 나오지 않나요 ㅠㅠㅠ
@kaonyashi 27일 전 간단한 파스타는 원래 서민음식임생각보다 파스타면 엄청 싸서은근히 미국이나 유럽에선 돈없는 학생들이면 사서 소스통조림에다 밥해먹는인간사료같은 위치임오히려 과일 훈제연어 뭐 이런 신선한거 먹는게돈 좀 있는 학생들 2025-05-13 22:24 [ytcid:Ugwy7LNrRYwn87QXsxN4AaABAg] 간단한 파스타는 원래 서민음식임 생각보다 파스타면 엄청 싸서 은근히 미국이나 유럽에선 돈없는 학생들이 면 사서 소스통조림에다 밥해먹는 인간사료같은 위치임 오히려 과일 훈제연어 뭐 이런 신선한거 먹는게 돈 좀 있는 학생들
@eth4791 오래 전 5000원에 판매하시죠! ㅋㅋㅋ 2025-05-11 18:59 [ytcid:UgyWpcv1hBXBGJ71TqN4AaABAg] 5000원에 판매하시죠! ㅋㅋㅋ
@박정민-y3j 오래 전 근데 재료비만 하면 싸긴함 알리오올리오 2025-05-10 14:37 [ytcid:UgwW0WgcjELVRcR_tit4AaABAg] 근데 재료비만 하면 싸긴함 알리오올리오
@라라아앙 오래 전 파스타 면 플레이팅 강의 가능 한가요? 2025-05-10 13:20 [ytcid:UgzJ7M693zHX2_niKVl4AaABAg] 파스타 면 플레이팅 강의 가능 한가요?
@sdjkfhakjhwe 오래 전 엔초비 어디서 사셨나요.. 이마트 엔초비 6천원쯤 하던데 한마리만 써도 토탈 코스트 1200원 넘을듯 2025-05-09 17:25 [ytcid:UgwybpNgCRT8RpMCYDR4AaABAg] 엔초비 어디서 사셨나요.. 이마트 엔초비 6천원쯤 하던데 한마리만 써도 토탈 코스트 1200원 넘을듯
@띠용-l3j3r 오래 전 파스타 집에서 해보면서 느끼는 건데 은근히 괜찮은 올리브오일이 존나 비싸더라 이게 진짜 집에서 만들어도 가격대 확올림 2025-05-09 00:30 [ytcid:UgywO30AsL2rGYisctF4AaABAg] 파스타 집에서 해보면서 느끼는 건데 은근히 괜찮은 올리브오일이 존나 비싸더라 이게 진짜 집에서 만들어도 가격대 확올림
@Zeussooooo 오래 전 현재 올리브오일 급등해서 저가격이 되려나? 2025-05-04 00:36 [ytcid:Ugx8ST3CTMoCorBsIPh4AaABAg] 현재 올리브오일 급등해서 저가격이 되려나?
@syuang 오래 전 갑자기 1200원이됐네 ㅋㅋㅋㅋㅋㅋ 2025-05-02 09:10 [ytcid:UgwUWk3d9hOdcQGco214AaABAg] 갑자기 1200원이됐네 ㅋㅋㅋㅋㅋㅋ
@김치찌개-y1v 오래 전 아니 아무리 싸도 1200원이면 재료비도 부족한거 아니냐구요...ㅋㅋㅋㅋㅋ 2025-05-01 23:46 [ytcid:Ugy5XwcdG89FxoBaAjh4AaABAg] 아니 아무리 싸도 1200원이면 재료비도 부족한거 아니냐구요...ㅋㅋㅋㅋㅋ
@jaeheonjeong33… 오래 전 직접 해먹으면 진짜 1500~2500원선에 끊을수있어보임. 요새 올리브오일이 너무 올라서 가격이 올랐어 2025-04-30 08:57 [ytcid:UgwKBbsafnqUtG-8mEJ4AaABAg] 직접 해먹으면 진짜 1500~2500원선에 끊을수있어보임. 요새 올리브오일이 너무 올라서 가격이 올랐어
@lIIIIllIlIIIll 오래 전 ㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋ 1200원보고 터짐 ㅋㅋㅋ 사람들이 하도 비싸다하니깐 2025-04-29 22:20 [ytcid:UgzqN2kWphn06C0rkdJ4AaABAg] ㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋ 1200원보고 터짐 ㅋㅋㅋ 사람들이 하도 비싸다하니깐
@aaaahaaaa 오래 전 원재료 값도 안나올 거 같은데 2025-04-27 14:25 [ytcid:UgwIOHJAX1cR9-ni9zR4AaABAg] 원재료 값도 안나올 거 같은데
@SOl_H 오래 전 예? 얼마요? 마늘만 해도 1200원이겠어요 ㅋㅋㅋㅋ 2025-04-14 03:42 [ytcid:Ugy8WDn6LKeHdUI8HYF4AaABAg] 예? 얼마요? 마늘만 해도 1200원이겠어요 ㅋㅋㅋㅋ
@MrFlowers923 오래 전 마늘양이 1200원이라는 소리져?ㅋㅋㅋㅋ 2025-03-15 22:15 [ytcid:UgyO-FcI7HXBbciqyIV4AaABAg] 마늘양이 1200원이라는 소리져?ㅋㅋㅋㅋ
@Tripleaaaplus 오래 전 한 0.4 생각했는데 1,200원은 ㅋㅋㅋ 2025-01-29 21:18 [ytcid:Ugw0sukSw8jbz0vCmIl4AaABAg] 한 0.4 생각했는데 1,200원은 ㅋㅋㅋ
@christ-op 오래 전 다 빼고 재료, 최저임금 인건비만 넣어도 한번에 한명이 팬 두개를 잡는다 쳐도 3000은 기본으로 받아야할거 같은데... 2024-10-21 12:35 [ytcid:UgxIwm2-m0e-WwL-gF54AaABAg] 다 빼고 재료, 최저임금 인건비만 넣어도 한번에 한명이 팬 두개를 잡는다 쳐도 3000은 기본으로 받아야할거 같은데...
@머엉-u4p 오래 전 아닠ㅋㅋㅋㅋㅋㅋ 파스타는 그래도 대부분 저렴하니까 9000~10000원 쯤 하려나 싶었는데 1200원이라눀ㅋㅋㅋ요즘 과자도 1200원 넘어욬ㅋㅋㅋㅋ 2024-10-17 00:49 [ytcid:Ugw1Ecrserr-Rsozuid4AaABAg] 아닠ㅋㅋㅋㅋㅋㅋ 파스타는 그래도 대부분 저렴하니까 9000~10000원 쯤 하려나 싶었는데 1200원이라눀ㅋㅋㅋ 요즘 과자도 1200원 넘어욬ㅋㅋㅋㅋ
@Palantirontolo… 오래 전 야 ㅋㅋㅋ 1200원이면 맨날 사먹지 2024-07-24 22:39 [ytcid:UgwXw8Wulmm9eEAMuhp4AaABAg] 야 ㅋㅋㅋ 1200원이면 맨날 사먹지
@seungtaek5202 오래 전 원가가 1200원 아닌가요 2024-07-02 11:36 [ytcid:Ugxbr2b87EqaeWHJ-E94AaABAg] 원가가 1200원 아닌가요
@애꾸-x4x 오래 전 예전부터 예쁜 플레이팅에 빠져 보고있었는데 역시 미슐렝에 올라있으셨네요감사한 마음으로 영상으로 조금이나마 배우고 있어요앞으로도 맛있는 요리 기대하겠습니다 2024-07-02 00:08 [ytcid:UgxEqvI6qrQoh7tYYFp4AaABAg] 예전부터 예쁜 플레이팅에 빠져 보고있었는데 역시 미슐렝에 올라있으셨네요 감사한 마음으로 영상으로 조금이나마 배우고 있어요 앞으로도 맛있는 요리 기대하겠습니다
@leever6550 오래 전 아니 마늘양 ㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋ 2024-06-28 22:45 [ytcid:UgzoJg28vizByNS_pKp4AaABAg] 아니 마늘양 ㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋ
@ansnfhek12 오래 전 0하나 빠진거 아님? ㅋㅋㅋㅋㅋ 2024-06-28 19:00 [ytcid:Ugy65CWkzbKS_crFaQt4AaABAg] 0하나 빠진거 아님? ㅋㅋㅋㅋㅋ
@minadd-cx7bf 오래 전 마늘만 해도 6~700원은 나올꺼같은뎁쇼... 100g은 될꺼같은데 2024-06-28 18:13 [ytcid:Ugy7DAs4t01rmWCU7xl4AaABAg] 마늘만 해도 6~700원은 나올꺼같은뎁쇼... 100g은 될꺼같은데
@흰듕-m7u 18일 전 가격ㅇ 갑자기 기준 없이 0하나 빼버리네... 2025-05-22 18:53 [ytcid:UgwLFy9jU4UHYNrSrIV4AaABAg] 가격ㅇ 갑자기 기준 없이 0하나 빼버리네...
@빙구-0L 18일 전 맛보기 올리오 = 1200원1.5인분 팬 올리오 = 12000원 2025-05-22 15:55 [ytcid:UgwSa7MK7UH5sOvVDr94AaABAg] 맛보기 올리오 = 1200원 1.5인분 팬 올리오 = 12000원
@응응-s9n7w 17일 전 가격 뭐 룰렛돌리나 ㅋㅋㅋㅋ 전에 무슨 스테이크는 8만얼마 카디 2025-05-23 08:30 [ytcid:UgykFac3KJn0pmV41Px4AaABAg] 가격 뭐 룰렛돌리나 ㅋㅋㅋㅋ 전에 무슨 스테이크는 8만얼마 카디